Новости

Все для свадьбы
Тенденции в свадебном макияже 2017
26 января 2017
0

Мода не стоит на месте. Она мчится семимильными шагами вперед, иногда выдавая совершенно неожиданные явления. В мире свадебной моды все точно также, каждая область имеет свои тенденции, которые подчиняются тому же закону – все изменчиво. Как мы уже неоднократно писали, макияж невесты является одним из самых важных элементов, потому что он в равной степени может помочь блистать или полностью разрушить образ. Макияж, конечно, должен соответствовать платью и образу в целом, а также отражать индивидуальность, но это само собой разумеется, потому что образ невесты – это материально воплощенный характер.

При выборе макияжа роль играют несколько моментов:

  • тематика свадьбы – на этой основе вообще начинается построение свадебного образа;

  • характер невесты – вряд ли получится что-то дельное, если макияж не будет передавать внутреннего настроя и индивидуальных вкусовневесты;

  • последние тренды – конечно, каждая девушка хочет выглядеть не только красиво, но и модно, поэтому последние тенденции в мире моды играют не последнюю роль.

Для того, чтобы более четко представлять, какие варианты макияжа будут актуальны в следующем году, мы попросили свадебного стилиста Анну Мелостную выступить в качестве эксперта и рассказать о грядущих тенденциях.


Анна Мелостная

Анна: “Подбирая макияж и причёски для своих невест, я в первую очередь обращаю внимание на фасон платья, именно оно задаёт стилистику образа. Все больше в моду входят платья из легких струящихся тканей, в стиле fine-art, соответственно и макияж должен быть не слишком перегруженным, более естественным”.

О том, что естественный макияж становится все более и более популярным, мы недавно писали. Если вы чувствуете, что это ваш вариант, тогда посмотрите, какие советы дают наши эксперты в статье Природная красота: Как создать естественный свадебный образ.


Анна Мелостная

Тем не менее, естественный макияж при всей своей привлекательности кому-то может показаться не слишком подходящим в силу тех или иных особенностей внешности. “Если же хочется сделать глаза более выразительными, то отлично подойдут smoky eyes в серой или коричневой гамме, более популярными становятся smoky eyes с бликом в центре подвижного века”.


Анна Мелостная


Макияж и прическа: Анна Мелостная / Фотограф: Даша Забелина

Smoky eyes – это непреходящая классика, которая вряд ли выйдет из моды. Но все же не во всех ситуациях такой вариант сыграет на руку, поэтому стоит поискать иные классические варианты макияжа. “Вечная классика не выйдет из моды – 90% невест выбирают макияж с затемнением внешнего уголка глаза, губы при этом остаются нейтральными”.


Макияж и прическа: Анна Мелостная / Фотограф: Яна Артемьева

Все перечисленные выше варианты дают акцент на глаза, но как быть девушкам, которые хотят акцентировать внимание на губах? “Любительницам выделить губы не обязательно делать красные губы и стрелки” – говорит Анна, – “макияж может быть такой же – с затемнением внешнего уголка глаза – но менее насыщенный, а помада может быть любого “ягодного” оттенка”. Таким образом, не стоит делать ставку на яркость помады, делайте ставку на контрасты. Если у вас ярко накрашены глаза, губы должны быть максимально нейтральными, тот же принцип работает и с губами – нейтральные оттенки на веках, сочный ягодный цвет на губах. Помните, что именно контрасты подчеркивают особенности, а не яркий кричащий цвет.

Также Анна отмечает, что выбирать помаду стоит с учетом того, каким оттенком пользуется визажист, чтобы вы без проблем смогли поправить макияж.


Анна Мелостная


Макияж и прическа: Анна Мелостная / Фотограф: Даша Забелина


Макияж и прическа: Анна Мелостная / Фотограф: Екатерина Шестакова

Теперь – мы уверены в этом – вы с большей уверенностью подойдете к выбору того варианта макияжа, который подходит и вашему характеру, и вашему образу. Анна Мелостная работала с самыми разнообразными клиентами и отмечает, что не важно, какой вариант макияжа вы предпочтете, самое главное – чтобы все элементы гармонично сочетались, тогда и со стороны вы будете выглядеть превосходно, и изнутри будете ощущать себя уверенно и комфортно. Мы не можем с этим не согласиться!

Возврат к списку