Новости

Как выбрать свадебный подарок? Читаем советы экспертов!
13 января 2017
1

Вопрос, который в один момент начинает вызывать интерес у всех гостей, приглашенных на свадьбу. Как сделать красивый и нужный подарок и при этом потратить определенную сумму денег?

Сегодня варианты для свадебного подарка действительно многочисленны. Классический и такой привычный список того, что можно приобрести в магазине, становится все более устаревшим, потому что это не самая удобная форма как для поиска подарков, так и для их выбора. Совсем неординарные варианты подарка включают пожертвования на благотворительные цели или перевод средств на специальный счет.

Альтернатива предлагается на сайте Zankyou, где вы можете создать свой собственный список, и ваши друзья будут перечислять деньги на конкретный подарок. Таким образом копятся не приобретенные ими вещи, а именно деньги. Итоговой суммой вы в праве распоряжаться как захотите – купить желаемые вещи из списка или, например, организовать потрясающее свадебное путешествие.


Ниже приводим 4 фактора, которые помогут вам определиться с подарком.

Отношения, в которых вы состоите с женихом и невестой

Очевидно, что когда вы собираетесь на свадьбу к сестре, это не то же самое как если бы вас пригласил коллега. Вспомните, как часто вы встречаетесь с этим человеком – пересекаетесь периодически или видитесь часто. Вы можете подарить цветы или коробочку с приятными мелочами человеку, с которыми находитесь не в самых тесных отношениях, чтобы показать, что вы потрудились о нем подумать.


Свадебный фотограф Назар Варюшин

Финансовое положение

Не стоит снимать все деньги с банковского счета ради подарка, пусть сейчас и велико давление со стороны окружающих, которые могут судить о вашем финансовом положении по статусности той вещи, что вы дарите. Помните, что пара приглашает Вас в первую очередь для того, чтобы вместе разделить важность момента.  Мы часто задаемся вопросом “Достаточно ли этого?  Не слишком ли много?”, но не стоит забывать о том, что все же это определенный жест любви. Если вы преподнесете подарок от души, вложите все свои любовь и энтузиазм, он обязательно запомнится и произведет наилучшее впечатление!

Время присутствия на свадьбе

Часто бывает, что некоторые гости могут появиться только к определенному моменту свадебной церемонии, например к банкету или развлекательной части.  И в этом случае при выборе подарка нужно тоже приспосабливаться к обстоятельствам. Очевидно, что если вы заглянете на свадьбу ненадолго, чтобы только уделить внимание молодоженам и поздравить их с свершившимся событием, то подарок может быть символическим.

Варианты организации свадьбы

Ни одна свадьба не похожа на другую, и каждая требует своего бюджета. Как только вы получите приглашение, но у вас не возникнет ни одной идеи для подарка, спросите об этом напрямую у молодоженов. Возможно, они подскажут примерную сумму, которую вам следует потратить. Как правило, подарок должен покрывать расходы, связанные с тем, чтобы гость в лице одного взрослого человека хорошо провел время, но иногда точную сумму достаточно трудно вычислить. Это около 150€ на одну персону, если на свадьбе организован банкет, и несколько меньше, если предполагается свадебный коктейль.


Свадебный фотограф Назар Варюшин

Самое главное, дарите подарок с искренними эмоциями, ведь именно они надолго останутся в воспоминаниях молодоженов!

Возврат к списку